11 декабря 2011 г.

Указание населённого пункта в Google AdSense

   Сегодня в сервисе вопросов и ответов Google увидел интересный вопрос. В нём пользователь спрашивал о том, название какого населённого пункта лучше всего вписать в своём аккаунте AdSense в поле "Город", если проживает он в посёлке. На этот вопрос был дан один ответ, в котором советовали вписать ближайший к этому посёлку город. Этого категорически не стоит делать.

   Указать город, в котором проживает веб-мастер, необходимо для того, чтобы получить на свой домашний адрес письмо с кодом подтверждения (PIN-код Google AdSense). То есть, если по какой-то причине письмо с кодом придёт не в то почтовое отделение, почтальоны которого обычно доставляют письма в квартиру веб-мастера, он рискует вообще не получить код. Как следствие, дальнейшая работа с Google AdSense и получение платежей будут невозможны.

   Если человек, начавший работать с программой AdSense, проживает в маленьком городе, селе, деревне или каком-либо другом населённом пункте, которого на карте нет, не стоит отчаиваться и пытать себя догадками. Если в этом населённом пункте есть почтовое отделение с уникальным почтовым индексом, необходимо в поле "Город" указать именно его название.

   Если же населённый пункт настолько маленький, что в нём нет отделения почты и доставка почтовой корреспонденции осуществляется почтальонами близ лежащего города, стоит указывать название этого города. В этом случае письма от Google AdSense будут доходить до адресата и никаких проблем не возникнет.

   Вот такой вот маленький воскресный совет. Надеюсь, кому-то эта информация пригодится.

3 комментария:

  1. Спасибо за статью и ще вопрос у меняв деревне почтовое отделение есть, только номеров там и названий никаких, индекс есть свой, тогда что писать в настройках AdSense. Буду рад ответу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какое название должно быть у почтового отделения? :)

      Под словом "название" в статье имелось ввиду название населённого пункта, в котором есть почтовое отделение со своим индексом. Пишите название деревни и спокойно получайте письма от Google как обычную почту.

      Удалить