26 ноября 2011 г.

Заработок в интернете

   Когда речь заходит о сети Интернет, где можно познакомиться с новым человеком, пообщаться с друзьями, передать файл, узнать новости и заняться другими делами, многие задумываются о заработке. В действительности, если сеть Интернет предоставляет столь безграничные возможности, то почему заработок в сети невозможен?

   Самое лёгкое и непринуждённое объяснение существованию возможности заработка заключается в том, что при отсутствии прибыли владельцы сайтов не наполняли бы страницы своих проектов рекламой. Однако рекламные материалы присутствуют в таких количествах, что даже самый уверенный в себе скептик, никогда не пытавшийся заработать в интернете, задастся вопросом о количестве возможной прибыли. И тут так же, как и в реальной жизни, физическом труде и бизнесе, есть свои нюансы.

   В интернете могут зарабатывать не только профессионалы своего дела, чья специальность непосредственно связана с компьютерными сетями. Работу могут найти начинающие журналисты, менеджеры по продажам, программисты, музыканты, художники и даже люди, не получившие профессию в учебном заведении или даже не поступившие в него. Главное - подобрать себе интересное занятие, которое бы приносило прибыль.

   Самой, пожалуй, распространённой доходной деятельностью, осуществляемой через глобальную сеть, является написание и продажа текстов. Этим делом могут заниматься как профессиональные переводчики, журналисты или редакторы, так и люди, которым, например, нравится смотреть и комментировать кинофильмы. Продавать такие тексты можно на бирже статей Etxt.

   Не менее популярным сегодня является ведение блога. Здесь нет абсолютно никаких требований и по сравнению с написанием текстов даже нет необходимости знать правила русского языка. Способов заработать на своём блоге много, для более детального разбора этого вопроса лучше прочитать какую-нибудь статью о том, как заработать на блоге.

   Сейчас не столь популярна регистрация доменных имён с последующей их продажей, однако дело может быть по-прежнему прибыльным. Интернет-пользователю нужно лишь придумать красивое ("звучащее") доменное имя, зарегистрировать его и объявить о продаже, предоставив свои контакты. Со временем, если доменное имя действительно может представлять интерес для покупателей, с его владельцем непременно свяжутся.
   Самая дорогая сделка с продажей доменных имён обошлась покупателю в 3 миллиона долларов. Именно за такую сумму было продано доменное имя vodka.com.
   В то время, пока доменное имя выставлено на продажу, можно зарабатывать на его "парковке". Такой способ заработка нередко называют паркингом доменов. Говоря простым языком, при парковке домена создаётся страница с рекламными материалами, а при попытке зайти на сайт по этому доменному имени пользователь увидит эту страницу с рекламой. Клики по рекламе будут приносить доход владельцу домена, а при необходимости он может отказаться от этого вида заработка.

   Заработок на своём сайте, иначе называемый его монетизацией, тоже довольно популярен. В отличие от паркинга и перепродажи доменов, сайт должен иметь идею, постоянно наполняться информацией и так далее. Тут, в отличие от простого заработка на доменных именах, уже играют роль "пузомерки", если планируется зарабатывать продажей ссылок, играет огромную роль посещаемость сайта и немаловажным является индексация сайта поисковыми системами. Но все эти трудности покрываются разнообразием способов заработка на своём сайте.

   Вышеописанные способы не требуют регистрации каких-либо правовых форм для ведения бизнеса в сети, как и не требуют рассылки реферальных или каких-либо других ссылок, что может со временем превратить некоторые из них в повседневный заработок. Однако это не все способы заработка в сети, а лишь меньшая их часть, но, как заметят многие, более стабильные и проверенные, в отличие от каких-либо опросов или кликов по рекламе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий