28 апреля 2011 г.

Обновление ТИЦ 28 апреля 2011 года

   Сегодня, 28 апреля 2011 года, произошло очередное обновление тематического индекса цитирования. Уже который раз данное изменение приходится наблюдать посредством сайта Cy-PR, так как панель "яндекс.вебмастер" всё время запаздывает с показом результатов.

   Сегодня обновление ТИЦ совпало с обновлением статистики поисковых запросов и, конечно же, с обновлением выдачи поисковой системы "Яндекс". Никаких изменений на своих сайтах я не увидел, но некоторые блоги и сервисы уже сообщают о произошедшем "апе".

   С каждым обновлением, которое не приносит долгожданного ТИЦ, остаётся лишь радоваться тому, что значение тематического индекса цитирования не влияет на поисковую выдачу, так как позиции по наиболее запрашиваемым запросам лишь растут.

   Не знаю, как обстоит данная ситуация у других блоггеров, но мне всё больше и больше кажется, что "Яндекс" начал активную борьбу с продающими ссылки сайтами - потому и участились случаи обновления тематического индекса, а также, как стало известно из некоторых блогов, случаи падения его значений.

   Будем смотреть, как поведёт себя поисковая система "Яндекс" дальше, и будем развиваться, чтобы не терять актуальность и позиции в ней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий