10 ноября 2010 г.

SEO - миф?

   Давным-давно, ещё в апреле 2010 года, решил попробовать создать самый обычный сайт с бесплатной музыкой, фильмами и прочим. Проще говоря - помойку, как называют такие сайты на форумах. Сделал сайт в системе Ucoz со стандартным шаблоном, правда, чуть-чуть подредактировал код. Добавил несколько материалов, затем ещё добавлял, в конце-концов, уже через неделю мне надоело это занятие и я скоропостижно закинул это дело.
   Но вот недавно наткнулся на этот сайт в системе "яндекс.вебмастер" и что я вижу: практически все запросы, по которым находили мой сайт, выводят его на первую страницу поисковой выдачи.
   Это было бы не столь удивительно, если бы было множество обратных ссылок на сайт с каталогов, сайт был бы оптимизирован и имел уникальные описания к фильмам и музыкальным альбомам, но нет же! Абсолютно вся информация на сайте - тупое копирование с других сайтов, сайт не имеет никаких ссылок с других сайтов, кроме одного, который так же создан на бесплатном хостинге Ucoz с бесплатным доменом третьего уровня и имеет нулевые ТИЦ и PR. Выходит, что "оптимизация" и "продвижение сайтов" - это мифы? Причём, у сайта стандартный домен третьего уровня, а не какой-либо "звучный", что ещё более удивляет...

Комментариев нет:

Отправить комментарий